Письмо психолога Российской сборной

image53Дорогие друзья!

Вы уже победители потому, что именно на вас наша страна возложила свои ожидания. Вы стали первыми в своих видах спорта, доказали свое право и свою способность защищать честь страны на самом главном спортивном мероприятии в мире.

Каждый из вас — победитель и вы, пожалуйста, помните об этом и несите это чувство в своей душе, когда выходите на соревнование. Сохраняйте это чувство всеми доступными вам способами, ибо это правда. Так и есть: КАЖДЫЙ ИЗ ВАС — УЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ!

Вы обязательно столкнетесь на олимпиаде с теми людьми, которым крайне не по душе успех нашей страны, которые заряжены на негатив и несут в себе негатив. Относитесь к этому спокойно и всячески ограждайте себя от общения с такими людьми. Не надо спорить с ними, что-то доказывать им на словах. Эти люди спорят  не ради достижения истины, а ради того, чтобы почувствовать, что они правы. Для них это означает, что они что-то стоят. Оставьте их в покое.

Общайтесь с теми, кто поддерживает вас, кто верит в вас и заряжает вас энергией и верой… Вот такие люди нужны вам как воздух… Ищите их и общайтесь с ними.

Находите позитив во всем: даже в проигрыше. Этот навык даст вам стимул и силы для достижения новых, еще невиданных результатов.

Фиксация же внимания на негативе убивает в буквальном смысле слова. Без всяких преувеличений. Просто мы не привыкли серьезно относиться к невидимому… А ведь все видимое происходит из невидимого…

Будьте спокойны, точно обозначьте свои цели, идите к ним, не отвлекаясь на негатив.

Всем вам — удачи и успехов! Уверенности и гордости за свою страну! Если будет эта гордость у вас, вы обязательно передадите ее и тем людям, которые следят за вашими выступлениями!

Share Button