О инфоцыганах и том, как я работаю с клиентом.

Не безызвестный факт, что сейчас рынок услуг наводнили так называемые инфоцыгане всех мастей и со всех волостей.

Нет такой области знаний, которой бы вас ни обещали научить за две недели и за ваши деньги.

Нет такой проблемы, от которой бы вас ни обещали избавить за пару встреч.

Причем время обучения минимально, а сумма, которую хотят с вас стянуть — максимально возможна.

Есть, правда, такая область услуг как психоанализ, который построен таким образом, что деньги будут с вас тянуть долго и упорно, но решение проблемы все не будет и не будет приходить.

Впрочем есть и граждане такие, которые любят поплакаться о своей жизни пусть даже и за свои немаленькие деньги.

Таким — прямой путь к психоаналитику!

Образование же самих цыганчат граничит с неграмотностью, ибо то, чему они учат, они сами «изучили» на подобных же курсах, либо нахватав знаний из разных источников в инете, либо прочитав пару-тройку книг на данную тему.

Потому что цели у них — не принести пользу вам и тем, кто по воле судьбы будет общаться с вами как с якобы специалистом после того, как вы за две недели станете «профи» в том, изучению чего настоящие профи отдают годы жизни, их цель — закачать как можно больше бабла в собственные карманы за минимально короткие сроки.

И находится ведь достаточное количество простачков, которые добровольно и достаточно успешно пополняют карманы этих прощелыг, просто потому, что и сами мечтают стать такими же прощелыгами.

Итак, прощелыгизм — очень модное нынче направление в лжебизе.

Но есть люди, которые ставят перед собой реальные цели и не жалеют сил и времени, чтобы стремиться достижению поставленных целей. Это люди, которые ценят реальный результат, а не танцы с бубнами вокруг мнимого результата.

Таким людям нужна реальная помощь реальных специалистов, отвечающих за то, что они делают, и, главное, отдающих себе отчет в том, что они делают и каким образом возможно получить тот или иной результат.

Специалисты подобного уровня не сидят днями в сетях, чтобы распиарить себя, не нанимают команды пиарщиков, чтобы одни снимали их каждую минуту, другие постили нон-стоп, а третьи писали хвалебные статьи и отзывы о том, что было якобы сделано.

Настоящие спецы просто работают. Они не нуждаются в пиаре. Им важен результат, который они получают в результате своей работы.

Если дело касается психологии, то настоящий специалист заботится о том, как быстро клиент начнет меняться, менять свое отношение к происходящему с ним, мыслить на более высоком уровне.

Как говорил великий Эйнштейн

О инфоцыганах и том, как я работаю с клиентом., изображение №2

Поэтому задача специалиста, способного оказать реальное влияние на клиента, помочь ему разобраться в той проблеме, с которой клиент обратился за помощью, — это изменить ментальность обратившегося в той мере, в какой необходимо, чтобы клиент увидел выход там, где при наличии своего прежнего уровня мышления он выход не замечал.

Именно об этом говорит Эйнштейн в этой своей цитате.

Выход всегда был, но способ, которым человек выстраивал свою карту мира, не позволял человеку увидеть этот выход. Чтобы увидеть выход, надо было изменить мышление.

Работа по изменению карты мира другого человека требует от специалиста глубоких знаний во многих смежных областях знания, которые не получишь на двухмесячных курсах.

Сам специалист должен быть свободен от тех комплексов, от которых он собирается избавить своего клиента. А это тоже годы работы над собой. Инфоцыгане не заморачиваются на тему работы над собой. Они предпочитают работать над вами, потому что именно вы и есть источник их безбедной жизни и возможности путешествовать по всему миру, пока вы в поисках выхода из тяжелой ситуации бросаетесь от одного «специалиста» к другому.

Так как же может протекать реальная работа с реальным специалистом?

Все зависит от глубины проблемы и уровня решения этой проблемы, которую вы ожидаете получить.

  1. Вы можете хотеть просто получить некоторую информацию по волнующей вас проблеме и в дальнейшем решать ее самостоятельно.

Тогда стоит записаться на небольшое количество консультаций, предварительно оговорив со специалистом, чего вы хотите добиться и какая информация вам потребуется.

О инфоцыганах и том, как я работаю с клиентом., изображение №3
  1. Второй вариант — вы хотите решить свою конкретную проблему (например, волнение перед стартом или ответственным выступлением) полностью под руководством и сопровождением специалиста.

Это совершенно другой вид работы Вам следует быть готовым потратить определенное количество времени и денег на решение этой проблему в сопровождении специалиста. Время работы такого типа — от трех месяцев до полугода.

О инфоцыганах и том, как я работаю с клиентом., изображение №4
  1. Вы можете, наконец, сказать себе: «С такой ментальностью, как у меня, я никогда не достигну тех целей, к которым стремлюсь. Ведь если я мыслю, как большинство, то результаты моей деятельности у меня будут как у большинства, то есть практически никакие. Победители мыслят иначе, и в этом их отличие от подавляющего большинства. Именно поэтому их так мало.Но научиться мыслить, как мыслят они, возможно и я хочу этому научиться!»

И тогда вам предстоит серьезная работа приблизительно на 9-12 месяцев. И вы должны быть к этому готовы.

О инфоцыганах и том, как я работаю с клиентом., изображение №5

ВЫБИРАЙТЕ!

И будем работать!.

Share Button